Das Team der ständigen Kindervertretung der Deutschen Kinderhilfe e. V.


Heino Qualmann

Vorstandsvorsitzender, Rechtsanwalt

Email: qualmann@kindervertretung.de

Rainer Becker

Ehrenvorsitzender, Polizeidirektor a.D.

Email: becker@kindervertretung.de

Katja Werner

Kriminologin M.A.

Email: werner@FuF-kindgeRECHT.de

Yade Lütz

Dipl.-Politologin

Email: luetz@kindervertretung.de

Laura Leidecker

M.A. der Kindheits- und Sozialwissenschaften

Email: leidecker@kindervertretung.de

Artemis Furch

Officemanagement

Email: furch@kindervertretung.de

Franziska Breitfeld

Volljuristin; M.A. Childhood Studies and Children´s Rights

Email: breitfeld@FuF-KindgeRECHT.de

Folgen Sie uns auf Instagram

@deutsche_kinderhilfe

Diese Website verwendet Cookies
Für eine optimale Funktion verwendet diese Website verschiedene Cookies.
Damit Sie das Angebot vollumfänglich nutzen können, müssen Sie der Verwendung zunächst zustimmen.
Sie können wählen, welche Art von Cookies Sie zulassen möchten.